Про горячую воду!

Уважаемые собственники!
В СанПиН 2.1.4.2496-09 прописано, что температура горячей воды в норме должна соответствовать в точке забора отметке от 60°С до 75°С
В Ваших домах установлены современные теплоузлы, которые "готовят" горячую воду внутри дома из двух компонентов: Холодная вода и теплоноситель.
Теплоноситель через специальные теплообменники нагревают холодную воду и делают ее горячей. Далее насосное оборудование качает горячую воду в квартиры.

Что мы имеем? В дом Ресурсоснабжающая организация подает теплоноситель температурой 53-55 градусов. Через теплообменник холодная вода нагревается до 43-45 градусов (Нормальная теплопотеря), что уже ниже нормы почти в ДВА раза. Для того, чтобы горячая вода была надлежащего качества в дом теплоноситель должен подаваться не менее 75 градусов, а подается 55 градусов.

Нами направлена претензия в ресурсоснабжающую организацию с требованием устранить причины и возобновить подачу теплоносителя надлежащего качества. Так же отправили заявление о проведение комиссионного обследования на границе ответсвенности. 

После того, как будет проведено комиссионное обследование направим Вам результаты.

С уважением, АО "Технология управления"