Общее собрание №Ф37/2022

СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ ДОМИЛЕНД В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: Г ВЛАДИВОСТОК, УЛ ФЕОДОСИЙСКАЯ, Д 37

Сообщаем Вам, что по инициативе Демина Анастасия Игоревна ОРГН: , ИНН: – собственник: Квартира д. 37 кв 201 (свидетельство № 25:28:030014:3411 от 01.01.2020) будет проводиться Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г Владивосток, ул Феодосийская, д 37 в форме заочного голосования с использованием системы Домиленд (далее - общее собрание).

Дата и время начала проведения общего собрания: 15.08.2022 в 08:00.

Дата и время окончания проведения общего собрания: 31.08.2022 в 23:00.

Место проведения общего собрания: Информационная система Домиленд.

Администратор(ы): АО "Технология управления" фактический адрес: г. Владивосток, ул. Ивановская д. 15, оф. 8, юридический адрес: г. Владивосток, ул. Ивановская д. 15, оф. 8, ОРГН: 1182536016960, ИНН: 2543125768, телефон: 74232026810, Е-mail: [email protected], сайт: technoupr.ru

Просим Вас принять участие в проводимом внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г Владивосток, ул Феодосийская, д 37 путем голосования в информационной системе Домиленд или передать письменное решение Администратору общего собрания.

Повестка дня общего собрания Собственников помещений:

1

Перенести почтовые ящики (по обращению собственников), расположенные около кв.1,2 в зону напротив поста охраны, разместить в 2 ряда

2

Утвердить тариф на «Содержание и текущий ремонт», а именно: 22 рубля 17 копеек за 1 кв.м. по статье «Содержание ОДИ» (в обязанности УК передаётся снятие показаний по ИПУ отопления); 5 рублей за 1 кв.м. по статье «Текущий ремонт», 2 рубля 10 копеек за 1 кв.м. по статье «Услуги управления». Предложение по увеличению тарифов обусловлены объективными причинами и экономической ситуацией в стране, направлено на поддержание требуемого уровня услуг (в первую очередь механизированная уборка снега в зимний период, оплата труда обслуживающего персонала).

3

Установить систему видеонаблюдения на придомовой территории и в лестничном холле 1 этажа. Уполномочить Совет дома на утверждение сметы, условий договора монтажа, схемы размещения видеонаблюдения. Определить следующий порядок оплаты установки системы видеонаблюдения – разовый целевой сбор в платежных документах (квитанциях) «Установка видеонаблюдения». Утвержденную сумму разделить равными долями на каждую квартиру из расчета 240 квартир.

4

Произвести модернизацию мест общего пользования (лестница) путем установки датчиков движения. Уполномочить Совет дома на утверждение сметы на установку датчиков движения. Определить следующий порядок оплаты установки датчиков движения – разовый целевой сбор в платежных документах (квитанциях) «Замена системы освещения МОП». Утвержденную сумму разделить равными долями на каждую квартиру из расчета 240 квартир.

5

Уполномочить Совет дома на выбор организаций, допущенных для размещения рекламной продукции в местах общего пользования, утверждения мест размещения рекламных продуктов, утверждение условий договора размещения, размера платы за размещение и способов внесения указанной платы.

6

Провести независимую экспертизу фасада дома. Наделить Совет дома полномочиями на выбор организации, утверждения договора экспертизы, стоимости, видов конструктивных элементов фасада, подлежащих экспертизе. Определить порядок оплаты экспертизы – целевой сбор в платежных документах (квитанциях) «Экспертиза фасада». Утвержденную сумму разделить равными долями на каждую квартиру из расчета 240 квартир.

7

Провести независимую экспертизу теплового пункта. Наделить Совет дома полномочиями на выбор организации, утверждения договора экспертизы, стоимости. Определить порядок оплаты экспертизы – целевой сбор в платежных документах (квитанциях) «Экспертиза ИТП». Утвержденную сумму разделить равными долями на каждую квартиру из расчета 240 квартир.

8

Установить знаки дорожного движения на придомовой территории. Произвести регистрацию знаков в органах ГИБДД. Заключить договор на оказание услуг по разработке проекта и согласованию со специализированной организацией. Наделить Совет дома полномочиями на утверждение условий договора по согласованию, порядка оплаты услуг, схемы расположения знаков и разметки.

9

Установить «Умный домофон». Наделить Совет дома полномочиями на выбор подрядной организации, утверждение условий договора монтажа, состава оборудования, стоимости. Определить порядок оплаты – целевой сбор в платежных документах (квитанциях) «Домофон». Утвержденную сумму разделить равными долями на каждую квартиру из расчета 240 квартир.

10

Установить велопарковку на придомовой территории.

11

Установить зеркало в пассажирском лифте.

12

Включить в состав Совета дома №37 по ул. Феодосийская в г. Владивостоке Батюкова Евгения Геннадьевна, собственник кв.237 Степанова Анна Евгеньевна, собственник кв.181.

13

Определить порядок пользования общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома для целей размещения телекоммуникационного оборудования (телевидение, интернет) и рекламных конструкций – разрешить размещение телекоммуникационного оборудования в местах общего пользования МКД №37 по ул. Феодосийская операторам связи для предоставления телекоммуникационных услуг связи и рекламных конструкций. Наделить Совет дома полномочиями на утверждение условий договора размещения оборудования и рекламных конструкций, включая цену договора, порядок расчетов, схему размещения и др.

14

Произвести устройство пешеходной дорожки на территории, не входящей в общее имущество дома. Определить следующий порядок оплаты - целевой сбор "Пешеходная дорожка" в платежных документах, Оплату разбить равными долями из расчета 240 квартир. Наделить Совет дома полномочиями на утверждение условий договора подряда, стоимости, сметы, места расположения пешеходной дорожки.

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверенную нотариально.

С уважением, инициатор проведения общего собрания – Демина Анастасия Игоревна