Начисления за октябрь 2021 года!

Уважаемые собственники! 
Хотим внести ясность по вопросу начислений за октябрь месяц:
 
1. С прошлого меся а мы собираем показания индивидуальных счетчиков по электричеству, сданные Вами в прошлую ука на конец июля 2021 года, так как  за август 2021 года индивидуальный расход по квартирам не был выставлен собственникам. А ДЭК просто включил весь индивидуальный расход в ОДН. Нами был проведен расчет, выявлены нарушения в начислении, организован сбор показаний. Те квартиры, которые сдали показания в своих квитанциях увидели отдельную строку «Электроэнергия». Данные начисления будут только один раз. 
 
2. Так же в течение двух месяцев всем собственникам нежилых помещений направлены уведомления о заключении прямых  договоров и передаче показаний. Данное требование было проигнорировано. Нежилье было отключено. Далее был найден компромис и собственники нежилых помещений гарантировали передачу показаний до заключения прямых договоров. Но этого не случилось 🤷‍♂️ только один собственник передал показания. Соответственно весь расход упал в одн. В начале рабочей недели все бездоговорники будут отключены. 
 
3. Начисления проверены бухгалтерией, тариф на содержание и ремонт не изменен. Тариф на одн рассчитан исходя исключительно из показаний ИПУ и ОДПУ. Расход квартир за август (показания по которым собираем) не выставлен и висит долгом на УК. Просим собственников сдать показания

С уважением АО "Технология управления"