Информация

Уважаемые собственники! 

Нам поступило обращение от одной из квартир Вашего дома со следующими вопросами:

1. Как оплатить квитанции без комиссии?

2. Когда будут закончены работы по калибровки ИПУ электроэнергии?

3.  Как будет происходить начисление за эл.энергию за ноябрь?

4. Разместить общую сумму задолженности на текущий месяц с разбивкой по квартирам. 

Прилагаем ответы на вопросы для Вашего информирования по ним. 

1. Комиссия за прием платежей устанавливается исключительно банками или иными платежными системами. По имеющийся у нас информации: комиссия в размере 1% возможна через приложение сбербанка или при оплате через приложение "Супер Дом". Оплата без комиссий возможна у некоторых ресурсоснабжающих организаций, в тариф которых она уже включена.
2. Срок работ по калибровкам уточняется у застройщика. Последнее обращение с запросом о сроках исполнения направлено 18.11.2020 . Ответа пока не получили.
3. Так как в Вашем доме заключены прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, начисления будет проводить непосредственно ресурсоснабжающая организация в соответствии с 354 Постановлением Правительства. Данный расчет будет достаточно сложным, и скорее всего его придется несколько раз проверить. Предполагаем, что поквартирно будет начислена некое среднее значение с корректировкой ОДН. В любом случае после завершения калибровки нами будет запрошена ведомость по индивидуальным начислениям по каждой квартире и предоставлена собственникам.
4. Информация будет направлена совету дома. В общем доступе данную информацию мы разместим в конце ноября (для того чтобы информация о платежности была более актуальная).